?> 1-й Всеукраїнський з’їзд учасників ЛНА на ЧАЕС відбудеться в Києві 26 червня 2012! | «ПостЧорнобиль»
 
 

«ПостЧорнобиль»

Газета Всеукраїнської Спілки ліквідаторів-інвалідів "Чорнобиль-86". Всеукраїнський часопис для інвалідів Чорнобиля, ліквідаторів, чорнобилян.
20.06.2012, рубрика "Соціальне партнерство"

Перший Всеукраїнський з’їзд учасників ЛНА на ЧАЕС відбудеться в Києві 26 червня 2012 р.!

Шановні учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС!

Ще 28 травня було заявлено про роботу чат-конференція ініціативної групи щодо об’єднання учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС. До роботи ініціативної групи в чат-конференції приєднались представники різних регіонів України: Донецької, Дніпропетровської, Луганської, Полтавської, Запорізької областей та м. Києва. З іншими регіонами велась робота у телефонному режимі та з допомогою електронної поштової розсилки.

На продовження розпочатої роботи та реалізацію рішень цієї ініціативної групи 7 червня в м. Києві відбулися загальні збори ліквідаторів-представників чорнобильських організацій міста Києва та Київської області. У роботі зборів прийняли участь керівники 3-х Всеукраїнських організацій та  23-х громадських організацій  м. Києва та Київщини. Також були запрошені представники з інших областей України - це Донецької, Чернігівської, Черкаської та Тернопільської.

За рішенням цих зборів та після обговорення на чат-конференції, була сформована ініціативна група, якій надані повноваження щодо підготовки, організації та проведення Всеукраїнського з’їзду ліквідаторів в червні місяці в Києві.
Ініціативною групою визначена програма роботи з’їзду:
П Р О Г Р А М А   З ' Ї З Д У:
09.00 - 10.00    Реєстрація делегатів та гостей з'їзду.
10.00 - 10.10    Вибори керівних органів з'їзду.
10.10 - 10.50    Доповіді про стан виконання законодавства та соціальний   захист       учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.
10.50 - 11.00  Затвердження подання до Кабінету Міністрів України з розробленим проектом постанови "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України № 1210 від 23 листопада 2011 року "Про підвищення рівня соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"".
11.00 - 11.10 Прийняття резолюції Всеукраїнського з'їзду учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.
11.10 – 11.30   Перерва.
11.30 - 12.00    Створення постійних робочих органів у період між з'їздами щодо координації дій громадських об'єднань з питань виконання законодавства та соціального захисту учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС:
-  формування комітетів за напрямками роботи з питань виконання законодавства та соціального захисту учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС;
-  вибори голів та членів сформованих комітетів з питань виконання законодавства та соціального захисту учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС за напрямками роботи.
12.00 - 12.30   Різне.
12.30 - 13.00   Підсумкова прес-конференція.

Всіх керівників громадських об’єднань чорнобильців, хто бажає прийняти участь в роботі Всеукраїнського з’їзду ліквідаторів, можуть подати свої заявки на електронні адреси модераторів чорнобильських сайтів "Мы чернобыльцы", "Східний Експрес", "Пост Чорнобиль".

Перший Всеукраїнський з'їзд учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС відбудеться 26 червня 2012 року та проходитиме за адресою: м. Київ, Майдан Незалежності, 2 (Будинок Профспілок України, Велика зала на 3-му поверсі).

Початок реєстрації: 9-00
Початок роботи з’їзду: 10-00

Керівникам або уповноваженим представникам громадських організацій при реєстрації на з’їзді мати при собі: посвідчення ліквідатора, ксерокопію документа про легалізації громадської організації, печатку, якщо ГО є юридичною особою.

Учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, які не входять до будь-яких громадських організацій і об’єднань громадян, можуть делегувати своїх представників, шляхом самоорганізації у групи учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та складення відповідного протоколу про делегування свого представника. У протоколі необхідно зазначити місце (населений пункт) та дату складення протоколу, прізвища осіб, які прийняли рішення про делегування свого представника, їх власні підписи та номера посвідчень учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.

Ініціативна група

Запись была опубликована: glavred(ом) Среда, 20 июня 2012 г. в 23:48
и размещена в разделе Соціальне партнерство.
Вы можете следить за ответами к этой публикации через ленту RSS 2.0.
Вы можете оставить ответ или trackback с вашего сайта.

На сообщение "1-й Всеукраїнський з’їзд учасників ЛНА на ЧАЕС відбудеться в Києві 26 червня 2012!" 8 комментариев

 1. Турбаївський Ігор Васильович сказал(а):

  Шановні колеги-чорнобильці, З*їзд-ліквідаторів це вже серйозно.Хай нам счастить!!!

 2. aristotel сказал(а):

  Судя по реакции Андреева Ю.-идем в правильном направлении. Андреев Ю.-невоспитанный человек.Не будем особо обращать внимание.

  ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОЧЕРЕДНОМ «ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОМ» СЪЕЗДЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ
  В некоторых регионах Украины идет непрерывная работа о, якобы «объединительных» съездах (в частности на 26 июня в г.Киеве планируется очередной съезд псевдообъединителей ликвидаторов) чернобыльцев.
  Но результат получается обратный – чем больше «объединительных» съездов, тем больше скандалов, конфликтов, создаются микрообщественные образования с десятком членов в организации с непримиримым противостоянием друг к другу.
  Амбиции вождей «объединения» (фамилии нет смысла называть, так как они уже через 2-3 месяца будут никому не нужны) никогда не позволят провести хотя бы временное или частичное объединение. Все это политический пиар, проплаченный оппозиционными партиями, которые находясь у власти, законом «О Государственном бюджете на 2008г.» уже лишали чернобыльцев, так называемых, 6, 8, 10 минимальных пенсий по возрасту, а также бесплатного проезда и коммунальных льгот. Физиологически такое «объединение» напоминает скопище пауков в одной стеклянной банке.
  «Дурни думкой богатеют». Удачно сказал классик, в книге «Золотой ключик, или Приключения Буратино» о сплоченных действиях глупых и подлых людишек: «Еще солнце не взошло из-за леса, а в стране дураков уже во всю кипела работа».
  На фоне всей этой бестолковщины, обмана предельно солидно и монолитно выглядит позиция «Союза Чернобыль Украины», которую признают все органы власти и, которая пользуется доверием у большинства ликвидаторов, эвакуированных, семей с детьми, пострадавшими от катастрофы, жителей зон радиоактивного загрязнения, переселенцев.
  Нам безынтересны потуги современных «Швондеров», но предупредить легковерных об обмане мы обязаны.
  С уважением,
  АНДРЕЕВ ЮРИЙ.

 3. Giglov сказал(а):

  По поводу проведения съезда у меня есть несколько вопросов:

  Кто конкретно входит в инициативную группу? (« До роботи ініціативної групи в чат конференції приєднались представники різних регіонів України: Донецької, Дніпропетровської, Луганської, Полтавської, Запорізької областей та м. Києва. З іншими регіонами велась робота у телефонному режимі та з допомогою електронної поштової розсилки.» «Приєднались» преставители кого и чего – политических партий, общественных организаций, «Feмen», общества защиты животных? Или, может быть все-таки представители ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ организаций Украины?
  Абзац 2: -представители каких 3-х Всеукраинских организаций приняли участие в работе сборов?
  23 общественные организации Киева и области – а что, всю Украину будет представлять Киев и область? У нас нет больше областных общественных организаций ? Я каждый день в обязательном порядке просматриваю все чернобыльские сайты, и что-то бурного обсуждения предстоящего съезда не видел.

  Теперь по повестке дня-
  1. 10.00 – 10.10 Вибори керівних органів з’їзду.
  ни для кого не секрет, что у нас в Украине чернобыльских организаций меряно-немеряно (только в Киевской области их более 100), и исходя из вышесказанного-представитель чернобыльской организации какой нибудь «Бурундудовки» в которой 3 человека и иже с ними – будут в «керівниках органів з’їзду» принимать судьбоносные решения для сотен тысяч чернобыльцев Украины?
  2. 10.50 – 11.00 Затвердження подання до Кабінету Міністрів ……., а как на счет того, чтобы обсудить хотя бы в интернете проект текста «подання»?
  3. 11.00 – 11.10 Прийняття резолюції-–кто-то прочитал, кто-то послушал внимательнно, кто-то в пол уха, кто-то с соседом ля-ля , а потом дружно в «в едином душевном порыве одобрямс»? – см. п.2 . Где проект резолюции?
  11.00 – 11.10 Прийняття резолюції, формування комітетів, вибори голів та членів сформованих комітетів ….. – см. п.2, п.3
  У меня такое впечатление, что главная цель этого мероприятия- создать еще одну надстройку, либо под лозунгами организаций которые бы я назвал «мертвые души» провозгласить какого либо нового атамана «спасителем отечества»! Видно кому-то очень хочется покрасоваться на первых страницах газет, по телевидению и в интернете с гетманскою булавой!
  И еще. Мне ( я думаю, что не только мне) очень интересно – кто от щедрот своих бескорыстных оплачивает аренду Великої зали Будинка Профспілок України, м. Київ, Майдан Незалежності, 2 (на 3-му поверсі)? (У меня смутное впечатление, что стоимость аренды превышает нескольких годичных моих минимальных пенсий)!
  Кто этот добренький «Буратино», кто это бескорыстная душа, которая прониклась проблемами чернобыльцев? Наверняка этот человек, внезапно воспылавшей пламенной любовью к чернобыльцам будет выступать с речами, как он в случае его попадання в ВР будет грудью защищать наши интересы!

  И тогда отрабатывать аренду мы будем все, по чуть-чуть, по грамульке …

  «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»!

 4. го6 сказал(а):

  А чому не вислали запрошення тим організаціям, які подавали заявки??!

 5. my сказал(а):

  А чому не вислали запрошення тим організаціям, які подавали заявки??!

 6. aristotel сказал(а):

  Было принято решение по оплате зала следующее: зал оплатят чернобыльские организации Киевской области как принимающая сторона и в связи с тем, что для приезда с других регионов и так будут затрачены значительные личные средства.
  Никому не хочется красоваться ни в газетах, ни на телевидении. У нас там красуется один красавчик за всех и его имя-защитника “всех”- мы хорошо знаем.Кто не знает-смотри выше ЗАЯВЛЕНИЕ.Никаких атаманов, генералов,президентов и т.п.на съезде избираться не будет.Керивни органы съезда работают на время съезда.Цели попасть в Верховную Раду с нашими пенсиями ставить несеръезно, поэтому никто их и не ставит.
  Насчет “организаций с мертвыми душами” то скоро при таком подходе мы все будем мертвыми душами.Кстати сказать, процентов 80% ликвидаторов получают минималку.

 7. Наиль сказал(а):

  @ aristotel:
  Ты ИУДА нам своё уважение уже показал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 8. Владимир Петренко сказал(а):

  Умер председатель СЧУ г. Горняк Донецкой обл. Селидовского горисполкома
  ЧЕРНОБРИВЦЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1951 г. р. Ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 г.с 4.10 по 5.11. Светлая ему память! Родственникам и близким соболезнование.
  Уходят в мир иной со всех чернобыльских организаций. Задумайтесь! И делайте выводы!

Оставить комментарий

 

Полный анализ сайта