?> Глава Союзу чорнобильців запевняє, що Азаров проблеми вирішив | «ПостЧорнобиль»
 
 

«ПостЧорнобиль»

Газета Всеукраїнської Спілки ліквідаторів-інвалідів "Чорнобиль-86". Всеукраїнський часопис для інвалідів Чорнобиля, ліквідаторів, чорнобилян.
23.11.2011, рубрика "Дайджест, Наше право"

Глава Союзу чорнобильців запевняє, що Азаров проблеми вирішив

«Українська правда», 23 листопада 2011, 19:08

Постанова про підвищення пенсії ліквідаторам аварії на Чорнобильській АЕС, яку прийняв у середу Кабмін, конструктивна і вирішує проблему.

Про це розказав президент Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України" Юрій Андреєв, повідомляє Gazeta.ua.

"Всі основні пункти меморандуму, який я підписав з Азаровим, виконані. За принципи, закладені в цій постанові, "Союз" боровся з 2005 року. Всі чорнобильці будуть отримувати по чотири з половиною-п'ять тисяч", - зазначив він.

"Інша справа, що сьогодні мені зателефонував один з голодувальників у Донецьку. Я розрахував його пенсію - він буде отримувати чотири з половиною-п'ять тисяч. Він: "Як я буду жити після восьми тисяч на чотири з половиною?". Мені соромно, що у "Союзі" з'явилися такі "рвачі". Рішення судів потрібно виконувати, але не за рахунок інших чорнобильців", - заявив президент організації.

Андреєв вважає, що від цієї постанови постраждають тільки судді-корупціонери і адвокатські контори.

"Вони недоотримають мільярди. Адже по судових рішеннях отримували тільки "обрані": ті, хто міг заплатити суддям та адвокатам. Їм відходило дві третини від того, що виграли у суді. Тепер ця струнка система судової корупції ламається. Людям стане не потрібно подавати до суду", - впевнений він.

Як відомо, що у середу, 23 листопада, віце-прем'єр, міністр соціальної політики Сергій Тігіпко заявив, що Кабміном прийнята постанова, згідно з якою пенсії постраждалим від чорнобильської катастрофи істотно збільшуються.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/11/23/6780541/

Запись была опубликована: glavred(ом) Среда, 23 ноября 2011 г. в 19:49
и размещена в разделе Дайджест, Наше право.
Вы можете следить за ответами к этой публикации через ленту RSS 2.0.
Вы можете оставить ответ или trackback с вашего сайта.

На сообщение "Глава Союзу чорнобильців запевняє, що Азаров проблеми вирішив" 26 комментариев

 1. инвалид 2 группы сказал(а):

  А получим ли мы обещанные 4тыс. хоть к концу 2012? Ведь Азаров обещал повышение в 3 этапа. И чтоб ты Андреев на том свете удавился своим меморандумом!

 2. admin сказал(а):

  инвалид 2 группы написал(а) в комментах, что:

  А получим ли мы обещанные 4тыс. хоть к концу 2012? Ведь Азаров обещал повышение в 3 этапа.

  А вот это уже интересный вопрос!!!!!!!!!
  Вы не забывайте, что на следующий год грядут выборы. И уж правящая власть так подрассчитает “повышение”, что это будет как раз перед выборами! Мы будем удовлетворенно хлопать в ладоши и в тоже время “ушами”, если поддержим правящую партию… Делаем выводы!

 3. vlasen47 сказал(а):

  Совершенно верно! Власти верить нельзя. Пусть вначале привлекут к уголовной ответственности тех чиновников, кто не выполняет решения судов. А то грозятся привлечь к ответственности Донецких, которые не уходят с палаток по решению суда.

 4. СЕРЖ сказал(а):

  АНДРЕЄВ НАЗВИ РОЗМІР СВОЄЇ ПЕНСІЇ, ЧОГО ТИ БОЇШСЯ НЕ РВАЧ І ПРАВЕДНИК, А НІХТО НІЗАКОГО І ЧЕРЕЗ КОГОСЬ НЕ ОТРИМУЄ.Є ЗАКОН.ЯКЩО ТИ ВВАЖАЄШ ЩО КРАТНІСТЬ 6, 8 , 10 ОТРИМУЮТЬ ТІЛЬКИ РВАЧІ , ТО ГРІШ ЦІНА ТАКОМУ “ЛІДЕРУ” ЧОРНОБИЛЬЦІВ.Я ОСОБИСТО ПОДАВ В СУД І ВИГРАВ ЙОГО ПІСЛЯ ТОГО КОЛИ ПОБАЧИВ, ЩО ДЕХТО НЕ ЗНАЄ ДЕ ЧОРНОБИЛЬ.тАК , ЩО НЕ МІРЯЙ ПО СОБІ І НЕ ГРЕБИ ПІД ОДНУ ГРЕБІНКУ ВСІХ.Я ТІЛЬКИ РАЗ ОТРИМАВ 5ТИС.ГРН.,А ТЕПЕР МАЮ 1565ГРН, І НАХ…. ТВОЄ ПІДВИЩЕННЯ ПОТІМ,ПЕНСІЯ ПОТРІБНА ЗАРАЗ.ЗА ВЕРЕСЕНЬ , ЖОВТЕНЬ ПОМЕРЛИ ПОМЕРЛИ 6 ЧОЛОВІК,ЯКІ БУЛИ ЗІ МНОЮ У ЛИПНІ – ВЕРЕСНІ 1986Р.ЯК БУТИ З НИМИ.ІНВ.З-Ї ГРУПИ 1986Р.

 5. Ликвидатор 86 сказал(а):

  а до конца 2011 года будем перебиваться с хлеба на воду…. Молодцы ребята из КМУ…”лихо подрасчитали” .А г-ну Андрееву за “обраных” -язык нужно отрезать по самые пятки

 6. Горан сказал(а):

  “Солмонове рішення” кабміна й хАзарова, тільки кому від нього буде краще ? Тим хто як я 5 років добивався по судах та правоохоронних інстанціях справедливості-добився на кінець, і що, зробили перерахунок на 7220, і шиш тобі бо так жодного разу і не виплатили з вересня 2011. А щодо рвачів то “чья бы мычяла”, по деяким даним у тебе “Андрєйка” Юрко-в районі-35000 і впевнеий, що за труди меморандумні, твої хазяї ще накинуть пару тройку “преміальних”.
  Щодо суддів-корупціонерів та адвокатів так тут взагалі нівякі ворота не лізе, вжко повірити але-Факт: Жодної копійки як суддям що безперечно їм робить велику Честь, так адвокатам бо на ту пенсію яка на сьогодення в рзмірі 1680, не дуже винаймеш оцих адвокатів, а за 5 років сам вже став як адвокат.
  Ліквідатор-інвалід 2гр. травень-жовтень 1986р. Та й пора вже мати совість так огульно хаїти нас, бійся Бога Андрєєв ! Люди все памятають…

 7. ВЕРА сказал(а):

  Ребята….кто нибудь может закрыть рот этой твари продажной андрееву!!!!!! Это ничтожество не слазит с телеэкранов целые сутки обливая нас грязью и ложью!Сколько же это будет продолжаться? андреев!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!И ВСЕ ТВОЕ СЕМЬЯ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА!!!!!!!!

 8. Ликвидатор 86 сказал(а):

  @ СЕРЖ:
  В том то и дело,что “пан”Андреев уходит от ответа на счет размера своей пенсии.Недавно в камеру оператора он заявил-что его пенсия не превышает 2000 …только в какой валюте-он не уточнил.

 9. Проста людина. сказал(а):

  Жаль, что прошли те времена. За предательство к стенке, я имею ввиду Андреева и других членов.

 10. БОРИС ЧЕРКАССЫ сказал(а):

  @ инвалид 2 группы: ПРЧИТАВ ПРОЭКТ ПОСТАНОВЫ КМУ НА КОТОРЫЙ ССЫЛАЕТСЯ АНДРЕЕВ И ВЫЛОЖЕННЫЙ НА ЕГО САЙТЕ ПОШЕЛ В УПФ. ТАМ ПРОСЧИТАЛИ ВОЗМОЖНУЮ ПЕНСИЮ. ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА СОСТАВЛЯЕТ 1329 гр ПО СУДУ ПОЛУЧАЛ 5300. ДО СУДА 1460. ВОТ ВАМ И ПОВЫШЕНИЕ ПО АНДРЕЕВСКИ. ЗНАЧИТ 29 ЧИСЛА В КИЕВЕ ТУРМУЕМ КМУЦ А ПОТОМ ПОДАЁМ В СУД НА АНДРЕЕВА ТОЧНЕЕ НА СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ-НАРУШЕНИЕ УСТАВА.НА АНДРЕЕВА И НА ПРЕДСЕДАТАЛЕЙ ОБЛАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОДДЕРЖАВШИХ ЭТОТ ПРОЭКТ.

 11. барбудос сказал(а):

  Андреев это затычка между Азаровым и чернобыльцами.Ну как у женщин между ног! Он вхож каб. министров, ему платят министерскую пенсию,и кода у Азарова Крыза, он Андреева засовывает в зад. А дело здесь вот в чем. Сейчас массово чернобыльцы отсуживают деньги по судам, а их как всегда для людей нет, ето же не на футбол! Вот власть и решила наебать, всех. Всем добавить 25 процентов к минимальной. Вот и разговоры, что они не у кого ниже минимальной не сделали, а даже подняли пенсии. Забрали у тех кто отсудил,и поделили с другими. И хвалятся что они добавили! А выплачивать по судам они со временем бы просто не смогли. Они и сделали рокировку. Наколотили пантов что у нас по 30 т пенсии и т далее.А теперь люди думают что мы воры. А Азаров герой всем поднял пенсии в среднем до 4 тысч. Ну и уроды во власти. Обидно что люди смотрят тв и верят этим пидарам!

 12. lybava1955 сказал(а):

  Гнида Андреев, тварь продажная! Его нужно отогнать , как пса паршивого, от кормушки.Посмотрите на выражение его рожи.Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что ОНО из себя представляет. БРЕХУН!!!

 13. А.В. сказал(а):

  Братья! Не попадайтесь на уловки аЗАРОВА и тИГИПКО!Чернобыльский ЗАКОН надо сохранить любой ценой!4 тысячи- это сало в мышеловке!

 14. Віктор сказал(а):

  Лизатиме падло своїм брехливим пиздаком гарячі сковорідки в пеклі, будь ти проклят, сука продажная, модератори, хто цю падлюку взагалі запустив на цей сайт, нехай на своєму гнилому союз чорнобилі бреше.

 15. кншг сказал(а):

  Цинично продолжают лгать, без стыда и совести! Лишний раз убедилса, что Азар.. и эта комсомольская погань Тигибко моральные уроды!! В нагляк забрали у инвалидов черноболя ихние законные минимальные пенсии – а теперь сволочи будут, что то подымать. Вы сначала посчитайте скоко к вашим крохам не дожило и не доживёт? Кто ты такой УРОД? Пенсии встанавлюютса и встановленны, ненужно подтверждены постановлениями судов всех рангов! И тут приходит какой то ДЯДЯ и говорит это всё херня теперь будете питатса с моего стола крохами и я буду устанавливать кому и сколько заодно пропиарюсь как благодетель хренов, – УРОД – слышиш ЗАКОНОМ на который с согласия “гаранта” прилюдно насра …и СВОЛОЧИ! И никому не верьте, что денег нет, просто на чернобольцах легче экономить. Сейчас уже всем стало ясно, что власть пошла по-пезпределу! Теперь у неё один вопрос – как узаконить своё беззаконие?!

 16. Likvidator сказал(а):

  Постанова от Андреева и Азарова скопирована с Постановы Лазаренко за 1997 г.,только тот предусматривал пенсии инвалидам не ниже в соответствии с Чернобыльским Законом : 6,8,10 минимальных пенсий,в зависимости от группы, а эти в % (180,160,145 соответственно) прожиточного минимума для нетрудоспособных. Особенно “порадовали” прогнозные расчеты от Тигипко. Сегодня инвалидов-ликвидаторов 43543 человека, а в 2012 году нас должно остаться 42677 человек,т.е. почти 900 инвалидов должно умереть…Что касается расчета согласно прожиточного минимума то такие положения Чернобыльского закона были признаны НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ. Простой расчет показывает, что инвалид 2-ой группы будет получать с 1.01.2012 г.: гос.пенсия-822грн.х160%=1315грн.20коп.+за вред здоровью-822грн.х40%=328грн.80коп. Всего :1315,20+328,80=1644 грн. Так что обещанные пенсии от 3-х до 5-ти тысяч, сказки. Можно попробывать посчитать из заработка в “зоне” 1986-1990 годов, с приминением коефициентов. Управления ПФУ раньше не считали потому, что у них автоматизирован был расчет только по Юлькиной постанове 530, а в ручную считать не хотели. Кто-то пробывал ? Действительно, если все 43 тыс. инвалидов-ликвидаторов обратятся в суды надо: 1 группа- 2681 чел.х 8000 грн.=21млн.500тыс.грн.в месяц,+2 группа-23306 чел.+3 группа 17561 чел.,нужна приличная сумма в Госбюджете в год…Представляю, что будет, если после невыполнения решений судов все они пойдут в Европейский суд и приплюсуют моральный вред

 17. Патриот сказал(а):

  Да нет никаких 4 тысячи гривен. Возьмите это постановление на сайте СЧУ и посчитайте. В основном выиграют только станционники, все остальные получат в пределах 1400 -1800 гривен. Средняя пенсия может быть и 4 тысячи гривен.

 18. роек сказал(а):

  @ Likvidator:
  Боже паси влесть снова у судовые тяжбы! Они только этого и ждуть! Во первых не все доживут уже до судов, а тем-более до пенсии – если ещё дадут, а быстрее всего снова откажутса выполнять решения судов – это ж без предельщики, какой суд(?), о чём вы говорите. У нас уже есть постановления судов всех рангов, вот пусть их и выполняют!

 19. klikmi сказал(а):

  Андреев гнида за свои шкурные интересы готов всех ликвидаторов положить

 20. харьковчанин сказал(а):

  В подтверждение сообщения Ликвидатора – сегодня был в одном из районных судов, разговаривал с человечным судьёй, который рассказал, что по “телефонному праву” их предупредили отказывать по всем искам чернобыльцев, а если кто из них “умный” и найдется, то его решение “зарубит” апелляционный суд, плюс дадут умнику по голове. Вообще они там трясутся от страха и чертыхаются от чернобыльских исков, потому что все боятся, что на них самих могут возбудить уголовное дело, за любое положительное решение по 6,8,10 мин.пенсий, а за постановы КМ №№1293,894 вообще чур меня, чур меня причитают.
  Вобщем всем нам надо стоять непоколебимо (как вариант-непокобелимо :-) ) на выполнении государством ТОЛЬКО НОРМ З А К О Н А У К Р А Ї Н И
  “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, и РЕШЕНИЯ СУДОВ. А все ихние хитрожопые постановы пусть оставят себе себе.
  Андреева и ему подобных (а такие есть и в областях Украины) НА КОЛ, тем более та туалетная бумажка, которую он называет “МЭМОРАНДУМОМ” пусть засунет себе в любую дырку, т.к. этот мэморандум не является юридическим документом, и пусть предоставит документы, которыми ВСЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ УКРАИНЫ уполномачивали бы его на подписание каких-либо документов.

 21. Петро Ром сказал(а):

  @ vlasen47:
  @ vlasen47:
  Полностью поддерживаю!
  Совершенно верно! Власти верить нельзя.Что это за государство, в котором высшие должностные лица плюют на Конституцию и законы!!! А Гарант-то каков! А генпрокурор! Как они все похожи друг на друга. Вот только доведенный до полного обнищания народ защитить некому. Зато под покровом ночи принимаются судебные решения, запрещающие народу хоть как-то выразить свой протест, свое несогласие с действиями этой власти. И тут же эти решения выполняются. СЛУГИ затыкают рот единственному ИСТОЧНИКУ ВЛАСТИ – народу! Поймите, азаровы-тигипки, вы СЛУГИ! И бойтесь народного гнева, не доводите народ до крайних мер! Пусть вначале привлекут к уголовной ответственности тех чиновников, кто не выполняет решения судов. А то грозятся привлечь к ответственности Донецких, которые не уходят с палаток по решению суда.Схаменіться , недолюди, бо лихо вам буде…Розкуються незабаром заковані люде і….

 22. telesvin сказал(а):

  Любой “конкретный пацан”, хозяин своего слова. Как дал так и забрал! Никаких компромиссов с этими бандитами и ворами в законе. Кроме, того это постановление опять оставляет за бортом ликвидаторов-партизан, которые вынесли на себе основной удар в апреле-июне 86. Андреев защитил только станционников и командированных-гражданских типа Плюща. Остальных он кинул. Посчитаете пенсию колхозника – ликвидатора, которого призвали на учебные военные сборы, с сохранением тарифной ставки 60 руб в месяц в 1986 г, пусть с осовремениванием на 2006 год, и вспомним что сейчас уже 2011! А эти люди и графит и твэлы голыми руками собирали в мае 86, и в июле сентябре лопатами крышу чистили.
  Особенно порадовало ограничение – для расчета брать не более 3000 карбованцив! Постанова – смерть для ликвидаторов первой волны. Кто объяснит, что это за валюта такая, с учетом осовременивания на 2006 год, когда уже было гривно?

 23. Віктор сказал(а):

  Почитал я ту постанову, понял так что я и 300 гривен не получу, расчёт будет ити за 12 месяцев работы в зоне, я там был 36 дней, и что мне считать, зато про андреева побеспокоились, он теперь будет взятки с чернобильцев брать, да связи продавать, гнида, товарищи, может не поленимся да сходим в церкви, да поставим свечки за упокой януковича. азарова, тигибка, иуду андреева с их виплодками, хоть это и грех, но неужели они не заработали.

 24. СЕРЖ сказал(а):

  ІВАНО-ФРАНКІВСЬКА ОБЛАСТЬ НАРАХОВУЄ МАЙЖЕ 11 ТИСЯЧ ЧОРНОБИЛЬЦІВ.МАЙЖЕ 7 ТИСЯЧ ЦЕ ЧОРНОБИЛЬЦІ ЗАБРУДНЕНОЇ ЗОНИ РОЖНЯТІВСЬКОГО РАЙОНУ.А СКІЛЬКИ ТАКИХ ПО УКРАЇНІ?ВИСНОВКИ РОБІТЬ САМІ.

 25. Ленточка сказал(а):

  @ Likvidator:
  Я прошла путь “перерассчёта зарплаты на момент работы на ЧАЕС” ещё до суда.
  В ПФ предоставляеться новая(пересчитаная) справка о зарплате.В моём случае справка оформлялась на предприятии с которого муж призывался военкоматом на ликвидацию.Путь гораздо сложнее чем через суд.Пришлось пройти около десятка министерств и ведомств.

 26. Likvidator сказал(а):

  Сегодня 29.11.2011 г., а обещаная Андреевым и Ко Постанова так на свет не появилась…мутят что-то

Оставить комментарий

 

Полный анализ сайта